В лесном королевстве Амбала родилась малютка Зимушка,в этом королевстве,белая сова была большой редкостью.Ее родители имели более темное оперение и только пра-пра-прабабушка обладала таким же оперением как малышка.
Зимушка очень любила всякие яркие и блестящие штучки.Однажды мама принесла ей осколок зеркальца,который ярко сверкал при свете солнца или луны.Зимушка целым ночами напролет  любовалась его сиянием...
Как то раз,родители  улетая на охоту сказали ей не вылезать из дупла.Она поудобнее устроилась на свою подстилку,из мягкого мха и пуха,стараясь уснуть.Но мысли о блеске ее игрушки не давали ей покоя...
-А что если я только выгляну посмотреть как блестит осколок?-пискнула Зимушка и побрела к выходу из дупла.
Она достала кусочек зеркала и направила его к свету луны.Вдруг поднялся сильный ветер,малышка закрылась крыльями и выпустила осколок.Почувствовав это,она бросилась за ним,но осколок проскользнул в узенькую щелочку и упал на землю.
-Нет!!!-взвизгнула Зимушка.
-Так,скоро мама и папа прилетят,-успокивала себя малышка-они его достанут...
  Она проснулась от сильного холода.Потому,что была внизу,на земле,а не в уютном гнездышке!
Не успела она очухаться ото сна,как ее подхватил кто то и взмыл в небо...
Она боялась шевельнуться,совка сидела в просторном дупле а рядом копошилась вокруг нее,уже не молодая сова:
-Как ты оказалась на земле?
-Я?!Я...ну это...у меня...мой осколок...
-Вот попей чайку,успокойся и все расскажи по порядку- коричнего-бурая сова протянула ей ореховую скорлупу с ароматным чаем и принялась осматривать Зимушку,проверяя,нет ли у нее ушибов от падения.
После всего рассказа,сова сурово посмотрела на Зимушку янтарно-желтыми глазами и сказала:
-Ты поступила глупо и безответственно!
-А что если бы его утащили?!
-А что если тебя утащили?!В лесу много (потом допишу)

Отредактировано Зимняя Вьюга (2009-04-17 22:51:16)